Можно ли обратиться в страховую компанию после окончания срока действия полиса каско для выплаты за устранение царапин на корпусе машины при наличии протокола о повреждении?

• г. Ижевск

У меня через 3 дня заканчивается страх-ка по каско, сейчас я в командировке в другом регионе у меня есть протокол о повреждении авто, Можно ли обратиться в страховую компанию после окончания срока действия полиса каско для выплаты за устранение царапин на корпусе машины, при наличии протокола с датой когда полис еще действовал.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, у вас на полисе есть телефон. Незамедлительно уведомите о ДТП страховую по телефону. Скорее всего, разговоры записываются, и это будет официальное обращение.