Истекает срок действия полиса КАСКО - Может ли страховая компания отказать в приеме документов? Необходимо ли обращаться в страховую заранее?

• г. Тольятти

Зафиксирован случай повреждения авто с составлением протокола у участкового. В наст. Момент только жду всех документов от полиции, остальное все есть. Через три дня заканчивается полис КАСКО. Я намерен обратиться в страховую компанию, но боюсь что могу не успеть отдать документы и срок действия полиса истечет. На следующий год КАСКО не намерен продлевать. Вопрос: по истечении срока действия полиса страховая компания может мне отказать в приеме документов или нет? Может сейчас надо уже заявить в страховую. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Как правило (исходя из большинства правил КАСКО) достаточно надлежащим образом уведомить страховую компанию о страховом случае, а документы предоставить по их получению.

Отказать не могут, так как страховой случай произошел в период действия полиса. А это главное.

Желаю удачи.