В случае развода сына будет ли иметь его жена какие-либо претензии на жилплощадь?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разрешить сложившуюся ситуацию. Квартира приватизирована на мать. Сын в ней не прописан, после чего он женится и просит мать прописать свою жену в эту квартиру. В случае развода сына будет ли иметь его жена какие-либо претензии на жилплощадь? И в каком случае ее можно будет выписать до развода?

Ответы на вопрос (1):

После регистрации (прописки) его жены на жилплощадь Вашей матери, обратный процесс будет гораздо сложнее. Это придеться делать через суд, а в случае отсутствия у жены другой жилплощади, суд может обязать Вашу мать обеспечить жену жильем.

Если необходима более подробная консультация или помощь - обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48.