Нужна ваша помощь. При продаже жилья когда обязан продавец квартиры выписаться из неё (до получения денег от продавца или после)

• г. Солнечногорск

Нужна ваша помощь. При продаже жилья когда обязан продавец квартиры выписаться из неё (до получения денег от продавца или после)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Это как вы между собой договоритесь. Нет единого правила. Если договариваетесь на выписку после регистрации перехода права собственности, то как правило продавец под выписку закладывает деньги в банковскую ячейку. Если проходит сделка и продавец не выписывается к назначенному сроку то деньги из ячейки забирает покупатель квартиры. Далее на эти деньги можно нанять юриста и тот выпиши продавца квартиры уже в судебном порядке. Вообще риелтор все это должен знать. Если у вас его нет рассмотрите вариант юридического сопровождения сделки. Стоимость от 30 000 рублей намного дешевле чем у риелторов. Подробней здесь Подробнее ➤