Помогите, пожалуйста! Я с мужем в разводе, у меня дочь 3 года. Могу ли я уехать с дочерью на Украину без разрешения бывшего мужа?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

При вывозе н/л ребёнка, гр-на РФ, одним из родителей, за пределы РФ, требуется согласие на вывоз др. родителя или органов опеки по м/ж н/л ребёнка.

С уважением,

уважаемая Лена,

согласие требуется только в случае, когда ребенок ВЫЕЗЖАЕТ НЕ с одним родителей.

в вашем случае оформлять нотариальное согласие не нужно.

С уважением,