Вопросы, связанные с увеличением уставного капитала ООО

• г. Ярославль

Зарегистрировано увеличение уставного капитала ООО. Первоначальный УК был своевременно оплачен.

1. В какой срок нужно теперь оплатить разницу?

2. У предприятия есть долг перед единственным учредителем по договору займа. Можно ли зачесть сумму займа в счет оплаты уставного капитала? Если можно, то какими документами это сделать?

3. Есть ли ограничения по максимальной величине уставного капитала для ООО?

Ответы на вопрос (1):

В течение года вы должны оплатить разницу уставного капитала. максимальная величина уставного капитала законом не определена, т.е. чем больше, тем лучше. Долг можно зачесть, путем составления соглашения участников общества о погашении долга, путем зачисления его в качестве его доли в уставной капитал, т.е. общество должно будет направить эти деньги на счет, на котором хранится уставной капитал.