Решение суда - несогласие с границами земельного участка, ответчик должен согласовать границы

• г. Мичуринск

Недавно был закончен судебный процесс, где я являлась ответчиком. Был предъявлен иск о понуждении к согласованию границ земельного участка путем подписания акта согласования границ. В 1992 году я купила дом в деревне под дачу, находящийся на участке 15 соток. Документы на дом и на землю оформлены в 2013 году. Мой дом поделен на 2 части и имеет два входа. В одной половинке распологались я с семьёй во время дачного сезона, а в другой - жили квартиранты. В 1999 году их не стало и с тех пор там никто не проживал. В 2011 году сельский совет прописал в свободную половину дома жильца, а в 2012 году приписал к моему дому ещё 13 соток земли. Вот это жилещ и подал иск в суд, чтобы обязать меня провести границу межевания посередине моего дома, с чем я категорически не согласна, т.к. считаю что мой дом должен находиться на моей земле. Тем не менее суд вынес следующее решение 1.Считать границы согласованными. 2. Обязать меня согласовать границы. Объясните, что обозначает такая формулировка решения. Межевание мною оформлено в марте месяце 2014 года, а дом полностью расположен на моем участке.

Ответы на вопрос (1):

Галина Александровна, чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с решением суда. Исходя из Вашего вопрос межевание земельного участка Вами произведено в марте 2014 года, тогда непонятно какой план границ считается согласованным по решению суда. Возможно решением суда ущемлены Ваши права, поэтому нужно с ним ознакомиться