Незаконное ли лишение родительских прав и требование алиментов со стороны дома, где находится инвалидный ребенок?

• г. Череповец

Ребенок инвалид находится в доме инвалидов обоих родителей лишили родительских прав незаконно по суду 3 года назад даже не поставив в известность а теперь дом ребенка требует алименты с обоих родителей законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

если решение о лишении родительских прав отменено по основаниям незаконности то требование о взыскании алиментов так же не законны

а если решение не отменялось то законны