Скажите как правильно оформить наследство, чтобы быстрее продать оставшиеся: квартиру, гараж, земельный участок с домом.

• г. Москва

В нашей семье умер отец, остались мама, сын и дочь. Скажите как правильно оформить наследство, чтобы быстрее продать оставшиеся: квартиру, гараж, земельный участок с домом. Все недвижимое имущество оформлено было на отца.

Ответы на вопрос (1):

Количество собственников не влияет на скорость продажи имущества, если только в числе собственников нет несовершеннолетних детей. Все вы являетесь наследниками первой очереди в равных долях, если нет завещания от отца, поэтому изменить количество собственников можно только, если кто-то откажется от своей доли. Возможно, Вы имели в виду что-то другой под своим вопросом, тогда нужно более подробно поговорить с Вами по всем нюансам вашей ситуации.

Если необходима более подробная консультация или помощь - обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48.