Необходимость переписывания материнского сертификата на отца для ребенка, записанного на него

• г. Сочи

Я отец, в законном браке не состоял, ребенок записан на меня. (первый ребенок от первого брака) . Мать получила на себя материнским сертификат. Она умерла. Ребенок на моем попечительстве. Нужно ли переписывается на себя сертификат?

.

Ответы на вопрос (1):

Переписать сертификат на себя Вы можете в порядке принятия наследства. Соответствующий документ выдает нотариус занимающийся наследственным делом.