Задолженность за взносы на дачу - возможные пути решения иконфликта

• г. Москва

Дача принадлежала свекрови. Мы с мужем ездили на дачу и платили за нее все взносы каждый год, В году мы просрочили оплату и заплатили не в июле, а в августе. При этом председатель при нас демонстративно отключил свет, сказав: Заплатите-включим. Приехав в сентябре на дачу, нам ничего не подключили, сказав, что услуга платная (якобы, по договору с электриком). Мы уехали, а в конце сентября того же года свекровь умерла. Сейчас дело о наследстве находится у нотариуса. В 2013 году мы на дачу не приезжали из-за отключенного света, а в конце мая этого года приехали. Нам насчитали пени и задолженность за два года. За свет у нас все оплачено. Задолженности нет, но вот со взносами-мы не знаем что нам делать. Наследственное дело в производстве, мы не члены СНТ, с нас требуют долги и грозятся отключить воду. Что делать - идти в суд? И можно ли решить это дело без конфликта? Посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению если Вы в ступите в наследство, то Вам придется оплатить задолженность. Если будет подозрения в начислении спор разрешится только в суде. Удачи, рад был помочь!