Я украинка развожусь с мужем он россиянин и наша дочь тоже после развода с кем останется ребенок.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Как правило, суд оставляет ребенка с матерью, но имеются и судебные прецеденты, когда ребенка оставляли с отцом. Необходимо подробно изучить все обстоятельства дела.

Если есть спор, то он решается в суде по исковым требованиям. Если никто из вас иск не заявите об определении места жительства детей, то суд и не будет принимать решение об этом. Вам стоит подать иск, если есть опасность, что отец будет забирать ребенка себе. У родителей равные права на воспитание, тем не менее, всегда у кого-то есть больше оснований оставить ребенка себе. При необходимости обращайтесь, веду успешно такие дела