Как производится взыскание с должника-ИП в пользу физического лица без исполнительного производства?

• г. Калининград

Может ли быть произведено взыскание с должника-ИП в пользу физического лица без возбуждения исполнительного производства? (по иску о защите прав потребителей). У взыскателя имеется на руках решение суда и исполнительный лист. Сегодня банк списал со счета сумму долга частично, хотя исполнительное производства еще возбуждено не было. Как это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да может. У взыскателя есть право передать исполнительный лист не приставам а в банк. Банк обязан исполнить. Удачи, рад был помочь!

Это возможно путем предъявления в банк исполнительного листа.