Как доказать, что отец скрывает истинный доход, и занижает сумму алиментов, а?

• г. Москва

Как доказать, что отец скрывает истинный доход, и занижает сумму алиментов, а?

Ответы на вопрос (1):

Статья 55 ГПК РФ говорит нам, что такое доказательства.

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Исходя из этой статьи, в суде Вам необходимо представить сведения, что человек живет не по средствам (авто, недвижимость и т.п.), найти свидетелей, которым он хвастался, что «дурит» Вас, узнать есть ли счета в банке, через суд направить туда запрос. Т.е. все места, где он может заработать проверить и взять оттуда, что-то (квитанции, свидетелей и т.п.)