Невиновность сына в аварии - возможно ли восстановить правду после 4 лет?

• г. Магнитогорск

В 2010 году сыну было 22 года, жил с девушкой брат, которой совершил ДТП. Наш сын был в это время у девушки дома. Мама их быстро провернула дело так, что по дороге на освидетельствование на трезвость была произведена подмена виновника нашим сыном. Дальше работали мамины адвокаты. Нашему сыну дали 3 года условно. В тот момент влюбленный сын подтверждал что за рулем был он и мои обращения к адвокату не имели силу. Сейчас когда он остался с судимостью и у разбитого корыта до него доходит, что совершил глупость ради любимой. Можно ли на данный момент через 4 года восстановить правду. С невиновного снять чужую вину, взятую по глупости.

Ответы на вопрос (2):

Можно ли на данный момент через 4 года восстановить правду. С невиновного снять чужую вину, взятую по глупости.

---полагаю что уже поздно это делать. да и вам не удалось это доказать на тот момент. а сейчас для этого и вовсе нет оснований.

как вы докажете, что за рулем был не он. не является ли это просто местью с его и вашей стороны за распад возможных отношений с этой девушкой. ведь такая версия имеет прво на жизнь