Требование о предоставлении копий документов во время выездной налоговой проверки - нужно ли предоставлять документы в инспекцию после получения справки об окончании проверки и что грозит за неполное представление документов

• г. Омск

При проведении выездной налоговой проверке получили требование о предоставление копий документов 03.06.2014, срок сдачи документов 19.06.14, а сегодня пригласили в инспекцию получить справку об окончании проверки. Предоставлять или нет документы в инспекцию, если справка уже получена налогоплательщиком? Накажут ли, если документы представить не в полном объеме? Спасибо. Алла Борисовна.

Ответы на вопрос (1):

Во всех случаях документы нужно предоставить в полном объеме, иначе за неисполнение требования будете привлечены к административной ответственности.

Такие провокации для налоговых органов - в порядке вещей, не нужно "клевать" на них.