Какие документы нужно менять ОБЯЗАТЕЛЬНО, а с какимим все же можно продолжать жить по старой фамилии?

• г. Москва

Я год назад вышла замуж с изменением девичьей фамилии. В силу определенных семейных обстоятельств до сих пор не сменила паспорт. Подскажите, пожалуйста ответы на следующие вопросы:

- сколько по закону действует старый паспорт с момента заключения брака со сменой фамилии? Нарушила ли я закон, устроившись на работу (заключив трудовой договор) по старому паспорту через 7 месяцев после заключения брака?

- какие документы нужно менять ОБЯЗАТЕЛЬНО, а с какимим все же можно продолжать жить по старой фамилии?

- прошел уже год, будут ли наложены какие-то меры наказания (штраф)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Внутренний паспорт Вы обязаны поменять в течение месяца, дрегие документы - по необходимости. За проживание по недействительному паспорту Вас ждет штраф. На работе, скорее всего, вопрос решаем.