У свекрови украли деньги с банковской карты Сбербанка - что делать и возможно ли вернуть деньги?

• г. Челябинск

У свекрови украли с банковской карты Сбербанка деньги (пенсия за несколько месяцев). Ей при оформлении карты подключили услугу Мобильный банк на прежний номер телефона (Билайн) - она не знает что это такое. Номер телефона она давно сменила, услуга не отключена. Срок карты закончился в мае 2014 г. Была переиздана новая карта. 3.06.2014 куплена неким человеком сим-карта (по сведению билайн) с номером, который принадлежал свекрови, и в тот же день началось снятие средств с карты на этот номер. Свекровь об этом узнала 10.06.2014, когда обратилась в отделение сбербанка за новой картой. Что возможно сделать в такой ситуации? Можно ли требовать от Сбербанка возврата украденной суммы? Заявление в полицию написано. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в полицию по факту кражи денег и установлении виновного лица подать иск о их взыскании

берите распечатку банка, сведения о переиздании новой карты, обращайтесь в полицию, т.к налицо кража. в крайнем случае попытаться взыскать с банка