Как оформить свою долю и долю дочери в собственность в квартире соц. найма без согласия других прописанных?

• г. Вышний Волочек

Мои муж и дочь прописаны в квартире соц. найма. Помимо них там прописаны еще три человека. Муж хочет оформить свою долю и долю дочери в собственность. Может ли он это сделать без участия других прописанных в этой квартире людей, потому что другие участники не хотят оформлять собственность?

Ответы на вопрос (2):

В приватизации участвуют все проживающие.Долю приватизировать нельзя.

согласно измененному Федеральный закон О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилым помещением государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести его на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, в общую долевую собственность либо в собственность одного лица с согласия всех имеющих право на приватизацию данного жилого помещения совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Исключается необходимость получения согласия граждан, имеющих право пользования данным жилым помещением, но не имеющих права на его приватизацию.