Новая должность, новый отпуск - сколько дней и когда его можно ожидать

• г. Липецк

Меня переводят на другую должность с нового месяца, на прежней должности отпуск 56 дней, а на новой - 28, какой отпуск я получу и когда.

Ответы на вопрос (2):

Если на новом 28 то уйдёте на 28 но это надо смотреть Кол договор может там за вредные условия еще положены дни.

при переводе Вам обязаны компенсировать неиспользованный отпуск

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 126]

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

Просите использовать отпуск 8 дней до перевода, а за остальные дни компенсацию