Работодатель требует ксерокопию нового паспорта после увольнения – почему?

• г. Ишимбай

Бывший работодатель не произвел при увольнении полный расчет со мной, отпускных в том числе. После обращения в Гос. Инсп. труда была проведена проверка, после чего работодателя обязали выплатить все. Но работодатель просит ксерокопию моего паспорта, т.к. я поменяла паспорт после увольнения. Скажите для чего?

Ответы на вопрос (2):

Для выплаты, не переживайте ничего он с ней не сможет сделать

Возможно, для того, чтобы оформить на Вас кредит, а может ещё для чего.