Бюджетное учреждение борется с выплатой штрафа по пожарной безопасности - обжалование и оттягивание сроков

• г. Чебоксары

Бюджетное учреждение получило штраф по пожарной безопасности в октябре 2013 г.

Решением районного судьи в декабре постановление оставлено без изменения. В феврале Верховный суд республики оставил постановление и решение районного судьи в силе. Обращались в суды только для того, чтобы растянуть срок для оплаты штрафа - денег у учреждения нет.

Должно ли было учреждение платить штраф независимо от того, обжаловалось постановление или нет? Имеет ли смысл подавать в Верховный суд РФ для того, чтобы оттянуть срок для оплаты штрафа?

Как растянуть сроки для выплаты штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Платить обязаны после вступления в силу Постановления о привлечении к ответственности

Обратитесь в суд с просьбой о рассрочке выплаты штрафа.