Могу ли я отказаться от полной материальной ответственности и как правильно оценить товары на складе?

• г. Казань

Устроился на работу заведующим склада. Инвентаризация не закончена, а меня уже просят подписать договор о полной материальной ответственности, имею ли я право отказаться до окончания инвентаризации? И еще на складе есть товар с дефектами, без коробок, мне говорят записывать его просто как бывший в употреблении, но в акте пишется цена за новый, должна ли быть изменена цена товара с учетом износа сразу или достаточно отметки б/у?

Ответы на вопрос (1):

меня уже просят подписать договор о полной материальной ответственности имею ли я право отказаться до окончания инвентаризации- да, имеете право отказаться и должна быть изменена цена