Какие есть подводные камни при продаже квартиры под сертификат молодая семья-фактические сроки перечисления денег продавцу?

• г. Тольятти

Какие есть подводные камни при продаже квартиры под сертификат молодая семья-фактические сроки перечисления денег продавцу?

Ответы на вопрос (1):

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использование утверждены Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050. Изучите этот документ

Спросить
Пожаловаться

Каковы сроки перечисления денег по жилищному сертификату молодая семья продавцу.

Покупатель нашей квартиры настаивает на проведении сделки купли-продажи у нотариуса через зачисление им денег на депозитный счет нотариуса и в последующем после регистрации ДКП перечисление нотариусом денег за проданную квартиру на наш счет. Насколько это рискованно? Какие подводные камни? Что будет, если с нотариусом что-то случится до момента перечисления им денег продавцу? С уважением, Ольга.

Алгоритм проведения сделки при продаже квартиры по сертификату (правильно называется-Свидетельство о предоставлении социальной выплаты). Вдова участника ВОВ желает купить у меня квартиру за этот сертификат, а я переживаю, т.к. не знаю как проходят такие сделки и какие есть подводные камни...

Получили сертификат по программе молодая семья и заключили договор о купли продажи на приобретения квартиры с использованиям это сертификата, но деньги не перечисляют продавцу, объясняя тем что нет денег в местном бюджете а срок сертификата выходит 30 ноября этого года, что делать?

Какие подводные камни могут быть при продаже квартиры по переуступке прав (квартира в ипотеке) по договору цессии для продавца? Нет опыта, хотелось бы узнать про эту процедуру.

Уточните пожалуйста, есть ли установленные законом сроки выплаты продавцу денег при продаже квартиры, если покупатель использовал сертификат для молодой семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру. Покупатель хочет оформить покупку на несовершеннолетнего ребенка. Какие есть подводные камни для продавца? Например продавцу не поступят деньги по безналу.

Осуществляем продажу квартиры, нашелся покупатель по ипотеке. Вопрос - какие подводные камни скрываются в продаже по ипотеке. Налог с продажи такой же как при обычной продаже или больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение