Отказ в принятии документов на детское пособие из-за отсутствия работы или стояния на службе занятости - новое постановление препятствует выплате пособия

• г. Енисейск

Мне сегодня отказали в принятии документов на детское пособие, в соцзащите, т.к я не работаю и не стою в службе занятости. Якобы с января этого года вышло постановление, что родитель должен работать или стоять в службе занятости. В противном случае детское пособие не выплачивается. Раньше я предоставляла справку с биржи, что я на учете не состою+справку 2 НДФЛ с работы мужа. У меня трое детей. Ждем четвертого) спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы даже не написали, о каком конкретно детском пособии речь. Попросите соцзащиту предоставить письменный отказ в приеме документов с указанием основания этого отказа.