Проблема трудоустройства после судимости - куда обратиться и как обеспечить семью?

• г. Шелехов

Последнее время сталкиваюсь с проблемой трудоустройства т.к был судим ранее, у меня есть семья двое ребятишек до школьного возраста. Обращаясь в разного рода организации где стабильная хорошая заработная плата, считая, что смогу обеспечить свою семью именно хорошим доходом, даже средней заработной платой в размере 20 тыс. но мне отвечают отказом из за судимости, слышал о том, что люди с судимостью не имеют права работать в дошкольных и образовательных учреждениях т.е работать с детьми. Читал Пленум Верховного суда РФ о (приеме на работу) т.е получается что своим отказом работодатель ущемляет мои права гарантированные мне государством и Конституцией РФ.я человек и в моей семье растут будущее поколение и хочу, чтобы они выросли в достатке имея образование, и не считаю, что они должны страдать, и отвечать за то,что было когда то совершенно их отцом, тем более я понес за это наказание, в соц. защите разводят руками и ничем не могут помочь, т.е получается, что моя семья обречена на нищету, честно сказать долгое время сижу без работы, супруга в декрете, получаем пособие с её прежнего места работы 6.000 р. я иногда подрабатываю где то,но хочется иметь постоянный стабильный доход, пусть даже и не большой. Пожалуйста подскажите куда можно обратится с данной просьбой, огромное спасибо, что не остались равнодушным! С Уважением Иванов Александр г.Шелехов.

Ответы на вопрос (2):

---если вы работаете в сфере образования. то отказы а принятии вас на работу. -законные. пока иное не будет установлено в судебном порядке. Обращайтесь в КС РФ

Вы в сфере образования хотите работать? В сфере образования с судимостью по ряду статей работать запрещено. Вы не написали статью, по которой судимы. Есть ограничения на прием на работу и в некоторых других сферах. Если Вы устраиваетесь на работу, не подразумевающую ограничений в части наличия судимости, то предъявлять справку о судимости Вам не нужно. Отказ в приеме на работу в этом случае можно оспорить в судебном порядке.