Вопрос об избежании реального срока и возможности условного наказания по статье 158 часть 2, учитывая новое обвинение в употреблении и хранении психотропных веществ

• г. Волгоград

У меня есть условный срок по статья 158 часть 2 суд вынес приговор 8 месяцев исправительных работ но по ст 71 заменили на 1 год и 6 месяцев условно должны снять условный срок 17 июня по амнистии но 25 мая был задержан за употребление и хранение психотропных веществ (спайс) у меня нашли незначительный размер а у друга крупный но он не совершенно летний могу ли я избежать реальный срок и надеиться на условно или на какое нибудь другое наказание не связанное с лишением свободы все справки и хороктиристики положительные а вот с другом намного серьёзнее у него нет положительных характеристик стоит на учёте у нарколога лечился много раз и неоднократно превлекаеться в полицию за употребление помогите пожалуста.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к адвокату в очном порядке

Это лучший ответ

Все зависит от конкретных обстоятельств и ст. обвинения. Вменяют ли вам группу лиц, вменяют ли сбыт с крупном размере, вменяют ли лично вам привлечения несовершеннолетнего в совершении преступления и т.п. Лишь зная все детали дела, приняв все меры защиты, чтоб остаться на свободе, можно надеяться на лучшее.