Может ли работодатель заставить отработать недостачу и не выплатить расчет при увольнении по собственному желанию?

• г. Вытегра

Если я захочу уволиться по собственному желанию, в случае недостачи, может ли работодатель заставить отрабатывать недостачу или уволить по статье? И может ли он не выплатить в этом случае расчёт?

Ответы на вопрос (2):

Вас должны будут уволить согласно Вашему заявлению со сроком для предупреждения об увольнении - не менее 2-х недель (ст. 80 ТК РФ)

Только, если у вас договор о мат ответственности и работодатель докажет вашу вину.