Можно ли сократить меня с работы, если мама инвалид 2 группы?

• г. Алексеевка

У меня муж инвалид 1 группы и мама инвалид 2 группы, дети совершеннолетние. Мне 49 лет. Я работаю ведущим бухгалтером в бюджетном учреждении. Мою должность хотят сократить. Имеют ли право. У моей мамы я одна дочь, других детей нет.

Ответы на вопрос (1):

да, в вашем случае никаких льгот для вас законом не предусмотрено