Возможность продажи ипотечной квартиры для погашения налогового долга при наличии членов семьи, нуждающихся в обеспечении

• г. Невинномысск

В результате неуплаты налога, возник долг, который по решению суда передали на взыскание судебным приставам. У меня квартира в ипотеке. Могу я ее продать, чтобы погасить этот долг? И могут на нее наложить арест, если у меня грудной ребенок и жена на иждевении?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Наложит арест на ипотечную квартиру возможно только в случае задолженности по ипотечному кредиту перед банком. По долгам перед налоговой арест на квартиру не наложат. Что касается продажи квартиры и погашения иного долга, чем ипотечный, то это вопрос решаем, но только с участием банка, так как перед ним у Вас есть денежные обязательства.

Удачи,