Участковый пригласил написать объяснительную из-за шума после 11 вечера - обязательно ли пойти и что еще может последовать

• г. Москва

Участковый пригласил к себе написать объяснительную по поводу шума после 11 часов вечера. Соседи подали заявление. Нужно ли к нему идти и что-то вообще писать и имеет ли он право оштрафовать за это?

Ответы на вопрос (1):

да, должны пойти дать пояснения Да, если был зафиксирован факт нарушения, то штраф неизбежен Хотя на первый раз может обойтиь просто предупреждением