Укладка ОДСУ - обязаны ли мы оплатить вторую управляющую компанию?

• г. Киров

Первая (старая) УК называлась «Управляющая компания Ленинского района» В январе 2014 года появилась вторая новая УК « Управляющая компания Ленинского района г. Кирова», с новыми счетами, но со старыми работниками и даже тем же директором. Очень похоже на уход от долгов. Нас без спроса и нарушением закона первая УК передала второй, о чем я и другие случайно узнали из квитанции, когда их сравнили детально. Первая УК заключала договор в 2013 г, на установку общедомовых счетчиков учета (ОДСУ). Счетчики в 2013 году летом были установлены. Теперь вторая компания вписала в квитанцию за май 2014 г. оплату за ОДСУ. Должны ли мы оплачивать установку ОДСУ в данной ситуации? Если не затруднит, дайте ссылки на законы. С уважением Сергей Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Думаю, что оснований оплачивать повторно установку счетчиком нет оснований. Необходимо написать письмо в управляющую компанию с требованием произвести перерасчет.