Я в баке 6 лет, ребенку-5 лет. ребенок зарегистрирован на фамилию матери. Могу ли я подать на алименты? И что для этого надо?

• г. Таштагол

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Михайловна.

Если в свидетельстве о рождении ребенка указан отец, то можете обращаться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа или иском о взыскании алиментов. Если не указан, то в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Елена Михайловна, добрый день!

Если отцовство установлено, то можете обращаться в суд и взыскивать алименты. Если не установлено, то тоже в суд, но с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Во втором случае - суд общей юрисдикции.

Всего доброго,