Требование предоставить справку с места работы за 5 лет до 1998 года для оформления пенсии - правомерность и причины отсутствия другого периода работы

• г. Владивосток

При предварительной проверке документов на оформление пенсии требуют справку с места работы за 5 лет в период до 1998 г. Предприятие прекратило деятельность, документы не сданы в архив. Обещают начисление по минималке. Правомерно ли это. почему не берется другой период работы.

Ответы на вопрос (1):

От вас не могут требовать, предоставление справок - право, а не обязанность. Можете принести справку о заработной плате за любой период, 60мес. подряд, до 2001г включительно. Или за 2000-2001год.