Пропал исполнительный лист - что делать и как получить его копию?

• г. Новосибирск

Вопрос задает истец. Опишу все подробно. В апреле 2014 г суд вынес решение в пользу истца. Мы сразу написали заявление о выдаче исполнительного листа путем отправки его по почте. Прошел месяц, ИЛ не пришел. Звоним помошнику судьи, она говорит что мы получили ИЛ, на уведомлении стоит отметка получено по доверенности. Мы арендуем офис в 3-х этажном здании, корреспонденция складывается почтальоном в магазине 1-го этажа. Доверенность сделали сразу на 2014 год и отдали на почту. Звоним на почту, сказали письмо доставлено Мне кажется, что в нашей ситуации суд откажет в выдаче дубликата ИЛ. Слышала, что можно заказать копию ИЛ через архив. Прошу, помогите, посоветуйте как быть.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд заявление о выдаче дубликата и/листа, в связи с утерей.

Добрый день, Ирина!

Вам необходимо обратиться в суд, который изначально выдавал исполнительный лист, с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.