Как оформить наследство автомобиля без ПТС?

• г. Чапаевск

От умершего отца досталось авто без птс. обращаюсь в нотариус для оформления наследства, говорят надо птс, обязательно. В гаи птс не дают, потому что я не собственник. Круг замкнулся. Кто прав и что делать. Согласно какого закона, документа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, в данном случае порядок должен быть такой.

Нотариус делает запрос в ГИБДД, на основании ответа - указывает машину в свидетельстве о праве на наследство, на основании свидетельства - постановка на учет с восстановлением документов