Существенность изменения названия банка при сохранении л/с и р/с - требуется доп. соглашение?

• г. Краснодар

Является ли существенным изменение договора изменения названия банка, хотя л/с и р/с остаётся таким же? Нужно ли готовить доп. соглашение?

Ответы на вопрос (1):

В силу закона изменение наименования не квалифицируется как существенное условие договора. Однако по общим нормам ГК РФ о договоре и обычаями делового оборота изменение наименования лица относится к правовой характеристике СТАТУСА лица. следовательно для правового толкования договора по правилам ГК РФ в таких случаях заключается дополнительное соглашение к договору, в котором его стороны свидетельствуют факт изменения наименования стороны по договору.