Компенсировать ли зарплату за отработанные дни, если уйти с работы без предупреждения за две недели?

• г. Набережные Челны

Я работаю официально в пицерии. Работаю с 1 апреля 2014 года. Я написала заявление на увольнение, но не хочу отрабатывать 2 недели, так как нашла новую работу и не хочу ее потерять. Если я уйду не от работав две недели, датут ли зарплату за отработанные дни в мае месяца?

Ответы на вопрос (2):

вы ничего не обязаны отрабатывать, у вас есть лишь обязанность предупредить работодателя письменным уведомлением о намерении уволиться. но по усмотрению работодателя расчет может быть произведен и в день увольнения.

Зарплату-то должны дать, если работаете официально. Но и прогул вправе "влепить", если не выйдете на работу. Договаривайтесь с работодателем об увольнении без предупреждения за 2 недели.