Подскажите, пожалуйста, что это за закон, где можно об этом прочесть.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь опекуном ребенка, от которого отказались родители. Слышала по радио, что можно оформить бесплатный проездной билет на ребенка, (до достижения ему 23 лет) для поездок за город на электричке. Этот закон вступил в силу с 2007 года. Подскажите, пожалуйста, что это за закон, где можно об этом прочесть.

Для меня это очеь важно. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в органы опеки, где Вас назначали опекуном ребенка. Там Вам этот билет и оформят.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я отказался от льгот на лекарства и санаторно курортные лечения, еще в мае, этого года. Теперь выяснилось что они мне очень важны. Могу ли я отменить отказ, он еще не действует, отказался только в этом году в мае месяце, теперь мне нужно вастановить этот бесплатный пакет как это сделать, возможно ли восстановить получение беслатных лекарств и т.д. Ведь отказ вступит в силу только в январе 20015 года, на сегодняшний день я получаю бесплатные ликарства, езжу на эллектричке, но на следующий год был написан отказ, что делать и как востановить все это?

Знакомая имеет ивалидность. Она по справке из собеса в кассе железнодорожного транспорта получает разовые бесплатные билеты на электрички.

Эту знакомую попросил её приятель купить взять для него разовый бесплатный билет на электричку, чтобы ему не платить за проезд.

Затем этого знакомого задержали контролёры в электричке, так как у него не было документов подтверждающих право на льготу для бесплатного проезда по такому билету. Вызвали сотрудников полиции.

Теперь какое наказание может грозить моей знакомой, которая передала бесплатный билет третьему лицу? Может ли быть возбуждено уголовное дело?

Здравстуйте! Слышал, что по достижению ребенка 1,5 лет, обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно не предоставляется, то родители должны получать компенсацию в размере 5300 р ежемесячно. Закон вступил в силу в январе этого 2012 года. Это так? И где это прописано?

Я слышала, что по достижению ребенка 1,5 лет, обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно не предоставляется, то получаете компенсацию 5000 руб. ежемесячно. Закон говорят вступил в силу в январе 2012 года. Но так же говорят, что это не в каждом регионе. Подскажите пожалуйста есть ли этот закон? И попадает под него Курск.

Я отказался только в этом году в мае месяце, теперь мне нужно вастановить этот отказ, как это сделать, возможно ли восстановить получение беслатных лекарств и т.д. Ведь отказ вступит в силу только в январе 20015 года, на сегодняшний день я получаю бесплатные ликарства и,езжу на эллектричке, но на следующий год был написан отказ, что делать и как востановить все это?

Лично я этого не слышала. Расссудите нас, пожалуйста, правда это или нет-это очень важно для меня.

Заранее благодарна!

Снегирева Владлена. Г.Зеленоград.

При покупке электронного билета не допечатала фамилию ребенка. Билет для ребенка без места (бесплатный) Получилась фамилия МОХ вместо МОХОВ. В моем билете фамилия верная. А на сайте РЖД нельзя оформить билет без места отдельно от родителей. Как заменить билет? И нужно ли это? слышала что допускается три ошибки в данных. Это верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

C 15.02.2015 года вступил в силу закон о запрете спайсов, максимальный срок до 8 лет лишения свободы, а распространяется ли этот закон на тех людей, которые были арестованы за спайсы (производные) ранее, т.е. до этого закона, (действует ли здесь статья 10 УК РФ, обратная сторона закона), вообще в целом на кого он будет распространятся? Где это все можно прочитать, ознакомиться, я слышала, что если слово производные исчезнет, то вообще будут давать условные сроки и на какие статьи будет этот закон распространятся (228-1,2,3,4 часть). Заранее Вам очень благодарна!

Вступил ли в силу закон для осужденных одбывать срок на дому под наблюдением с помощью браслетов и где можно об этом прочесть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение