Проблемы с поступлением в школу для разведенной мамы в Кемерово - отсутствие прописки и отказы со стороны других школ

• г. Кемерово

Я разведена, проживаю в Кемерово у родственников со своей 6-ти летней дочкой! Прописки местной нет (прописаны с дочкой в Красноярском крае), скоро школа, в которой уже нет места в первые классы, хотя мы относимся к ней по месту проживания! В других школах нам отказали, объяснив это тем, что сначала зачисляют деток по участку! Везде требуют прописку ребенка, с красной печатью! У меня нет возможности прописаться! Что мне делать?

И еще вопрос, есть ли какие-то льготы, или пособия разведенным матерям с детьми? Официального места работы у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

В Кемерово временно зарегистрируйтесь у кого проживаете и проблем не будет.

Льготы и пособия разведенным гражданам не положены. вы имеете право подать на взыскание алиментов с отца ребенка.

конституцией РФ гарантировано право на образование независимо от места жительства. обжалуйте отказ в управление образования