Срок получения российского гражданства для беженцев из Юго-Востока Украины в Ростовской области

• г. Сальск

Если дают статус беженца в Ростовской обл., то в течении какого времени можно получить Российское гражданство, жителю с Юго-Востока Украины (г.Вознесенск, Николаевской обл.)?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Петровна,чтобы получить статус беженца, нужно обратиться с ходатайством о признании беженцем в территориальный орган Федеральной миграционной службы и пройти соответствующую процедуру получения статуса беженца.

В ходатайстве нужно изложить обстоятельства, по которым пришлось покинуть место постоянного проживания (межнациональная рознь, враждебные кампании, массовые беспорядки и погромы, гибель родственников из-за этнической принадлежности и др.).

Лицу, признанному беженцем, выдаётся удостоверение установленной формы.

Удостоверение является документом, удостоверяющим личность лица, признанного беженцем.

Если необходима помощь в составлении ходатайства, пишите на ук. ниже эл. адрес, буду рада помочь вам.