Законность повторного взимания пенсионного налога по одному поводу и за один и тот же период

• г. Брянск

В 2008 г. зарегистрировался в качестве предпринимателя, предпринимательскую деятельность не вёл а работал по найму, как обычный гражданин. В 2013 закрыл ИП. ПФР теперь начисли мне якобы долг за неуплату, хотя всё это время пенсионные взносы регулярно и исправно платили мои работодатели (соответствующие заверенные выписки из самого ПФР имеются). ВОПРОС: законно ли повторное взимание пенсионного налога по одному и тому же поводу, за один и тот же период?

Ответы на вопрос (1):

Да ВЫ должны были делать отчисления за ИП.