Как вернуть деньги на банковскую карту после мошеннической активации и перевода средств в другой банк?

• г. Уфа

На банковскую кредитную карту для оплаты за покупку мебели по телефону были запрошены коды активации покупателем мебели, теперь уже мошенником. Оказалось, что покупатель-мошенник активировал банковскую кредитную карту для перечисления оплаты в другой банк на покупку товаров несколько раз и тем самом почти очистил всю сумму, оставив несколько тысяч рублей. Может ли вернуть деньги банк на свою банковскую кредитную карту заблокировав счёт на оплату в том банке куда были перечислены деньги на покупку товара. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Может ли вернуть деньги банк на свою банковскую кредитную карту заблокировав счёт на оплату в том банке куда были перечислены деньги на покупку товара.

---полагаю что по постановлению о возбуждении уголовного дела. но может и по вашему заявлению.

Может ли вернуть деньги банк на свою банковскую кредитную карту заблокировав счёт на оплату в том банке куда были перечислены деньги на покупку товара

---так вы подайте им заявление. а они его рассмотрят и дадут ответ.