Что делать, если купленный автомобиль находится в обременении и необходимо управлять им до разрешения ситуации?

• г. Заринск

Я купил автомобиль, который, как позже, выяснилось находится в обременении, наложенном судебными приставами. Могу ли я управлять автомобилем до разрешения ситуации т.к. переоформить на свое имя пока не могу но все документы владелец атомобиля мне передал. И как быть в этом случае со страховкой? Вписать просто себя туда? Заранее огоромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

переоформить на свое имя пока не могу

---и потом не сможете. обращайтесь в суд и взыскивайте с владельца деньги за автомобиль.