Исковое заявление о определении места жительства дочери со мной - образец и документы для приложения

• г. Ижевск

В 2013 году я развелась с мужем имеем двоих детей. По суду младший ребенок (5 лет) живет со мной, а старшая дочь (12 лет) должна жить с отцом. Дочь со мной не осталась, т,к, я переехала в другой город. В итоге все это время дочь живет у бывшей свекрови. А бывший муж живет с новой семьей, дочь все обещает забрать к себе. Как написать исковое заявление в суд об определении места жительства дочери со мной (если возможно, то образец), и какие документы приложить к заявлению? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

иск вам может составить адвокат

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

образцы имеются в интернете. Прикладываете копию свидетельства о рождении. Можете пригласить в суд свидетелей, которые подтвердят, что ребенок с отцом не живет.