Проблема границ - как разрешить спор с соседями о земельном участке и сохранить свои права?

• г. Почеп

Ситуация следующая: Я приобрел магазин с земельным участком год назад. На руках имею свидетельство на собственность на магазин и на земельный участок. Все документы оформлялись предыдущим хозяином в 2006 году. Соседи по участку начали оформление своего участка и выяснилось что границы участков накладываются друг на друга по спутнику. Но дело в том, что в 2006 году занесение координат со спутника на производилось. Как удалось выяснить у кадастрового инженера, занимавшегося межеванием соседского участка, (с его слов) во время межевания моего участка была допущена ошибка инженером, который производил межевание. Как я узнал, тот инженер который проводил межевание, больше не занимается данным видом деятельности. И кадастровый инженер, занимавшийся межеванием соседского участка предложил мне переделать кадастровый паспорт, за что я должен заплатить ему около 5000 рублей. При этом как я понял часть моего участка будет отчуждена в пользу соседей. А если не сделать этого то соседи не смогут получить документы на руки (с их слов опять-же). В связи с этим вопрос кто здесь прав и как правильно разрешить этой спор без ущерба для себя?

Ответы на вопрос (1):

Мой опыт в таких делах показывает следующее:

- если в вашем кадастровом ПЛАНЕ стоят координаты земельного участка и они совпадут с координатами вынесенными в натуре - то вы дело выиграли