Как получить декретные на ребенка через 5 лет после его рождения?

• г. Санкт-Петербург

У нас в семье родился ребенок 5 лет назад, супруга не работала и декретные не получала, я как отец, тоже не догадался получить декретные на ребенка от своей работы. Многие говорят, что мог бы получить. Вопрос, можно ли как то получить эти декретные сейчас, спустя 5 лет, или уже ушло время и получить уже нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам выплачивается только женщине, и только работающей. Если речь идет о пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет, то его вы получали или нет?