Возможные варианты заголовков:\n1. Соответствует ли действие работодателя закону в случае отпуска после законных выходных?\n2. Правомерно ли лишение законных выходных при отправке в отпуск после смены?\n3. Отправка в отпуск

• г. Сосновый Бор

У меня возник вопрос.

Я работаю на предприятии с графиком работы сутки через трое. Законно ли следующее действие работодателя:

Последняя смена с 30.06 по 1.07. Далее следует три выходных, однако, в отпуск меня отправляют уже с 2.07, забирая законные выходные.

Ответы на вопрос (2):

---в отпуск меня отправляют уже с 2.07, да законно. на следующий день после отработанного.

Администрация не нарушает трудовое законодательство, оформляя вам отпуск со следующего дня, поскольку оформление отпуска не зависит от графика работы работника и начинается не с нового выхода на работу по графику, а со следующего дня. после работы.