Процесс подачи заявлений для участия в Краевой программе Краснодарского края - когда ожидать подачи и какие документы необходимы?

• г. Крымск

Мы стоим на учете как нуждающаяся семья в адменистрации сельского поселения. Мы подходим под Краевую программу Краснодарского края. Администрация местная дает номер Краснодара и говорят звоните и узнавайте когда будет подача заявлений и мы скажем что делать дальше. На наши звонки отвечают и говорят еще подачи нет?

А другой способ подать заявление и какие еще бумаги в дальнейшем нуэны? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если семья уже находится на квартирном учете, то для того, чтобы попасть в очередь на субсидию необходимо предоставить следующие документы:

Копии паспортов всех совершеннолетних и свидетельства о рождении всех несовершеннолетних, находящихся на жилищном учете;

Копия свидетельства о браке;

Справка с места жительства, с указанием жилой площади и характеристик помещения;

Справку с жилотдела муниципалитета о нахождении на очереди;

Справки о доходах всех совершеннолетних;

Документы на приобретение жилья в кредит, договор купли-продажи жилой недвижимости, либо акты приемки-сдачи строительных работ между подрядчиком и заказчиком строительства;

Банковские реквизиты заявителя;

Согласие всех совершеннолетних на обработку их персональных данных.

Куда отнести документы

Все эти документы принимаются сотрудниками Центра поддержки населения и развития финансовых рынков Краснодара, который расположен по адресу ул. Красная д.57. Также консультацию по поводу оформления и подачи документов можно получить по телефонам 215-17-18, 215-69-40.

Сроки

Документы на регистрацию в программе подаются с 1 января до 31 июля текущего года. В этот период происходит формирование очереди за субсидиями на следующий год. Заявление рассматривается в течение 10 дней и в течение 5 дней после принятия решения, оно доводится до заявителя.

В течение августа и сентября, готовятся списки участников прошедших отбор и по которым приняты положительные решения. По результатам обработки данных людей уведомляют о номере их очереди. Выдача субсидий начинается в порядке очередности с января следующего года.

Выделенные деньги поступают на расчетный счет получателя для оплаты договора купли-продажи недвижимости, либо напрямую в банковское учреждение, со счетов которого уже далее будут списаны на погашение жилищного кредита, на первый взнос по нему, либо на окончание сделки по покупке жилья или закрытия ипотеки.

Учитывая действующий механизм предоставления субсидий, граждане, которые подали документы на участие до 31 июля 2014 года, начнут получать деньги с 1 января 2015. Соответственно, подав документы в течение 2014 года, право на получение помощи наступает только в 2015 году.