Просрочка выплаты отпускных - имеют ли право директор школы и бухгалтер так поступать?

• г. Краснодар

Директор школы отправляет меня в отпуск с 13 июня, но вчера 10 июня мне позвонила бухгалтер и сказала, что денег в школе нет, чтобы мне получить отпускные нужно подождать до 19 июня, 19 июня придут деньги и я смогу получить свой отпускные, кроме того бухгалтер заставляет меня написать заявление на получение отпускных с 19 июня. Имеют ли они право так поступать.

Ответы на вопрос (1):

Не пишите никаких заявлений, не объясняя причин.

Вы вправе требовать переноса начала Вашего отпуска на 22 июня, т.е. через три дня после выплаты отпускных.